Ubica los mejores vuelos para ti
1 Adulto, Económico
Seleccionar fechas

Route details

8612 km
Distancia

Weather now

☁️
+30°C
Broken clouds

Aeropuertos

TNO
3km

Weather in Tamarindo

Here is live 15-day forecast in Tamarindo:
Tue, 31 January
+30°C
☁️
Broken clouds
8 m/s
49 %
Wed, 01 February
+30°C
⛅️
Few clouds
8 m/s
48 %
Thu, 02 February
+30°C
☁️
Scattered clouds
9 m/s
51 %
Fri, 03 February
+31°C
☀️
Clear sky
6 m/s
50 %
Sat, 04 February
+30°C
☀️
Clear sky
9 m/s
48 %
Sun, 05 February
+30°C
☀️
Clear sky
8 m/s
49 %
Mon, 06 February
+30°C
☀️
Clear sky
8 m/s
53 %
Tue, 07 February
+30°C
⛅️
Few clouds
8 m/s
56 %
Wed, 08 February
+31°C
🌦
Rain
7 m/s
54 %
Thu, 09 February
+32°C
🌦
Rain
6 m/s
50 %
Fri, 10 February
+31°C
☀️
Clear sky
6 m/s
54 %
Sat, 11 February
+30°C
🌦
Rain
4 m/s
56 %
Sun, 12 February
+30°C
☀️
Clear sky
5 m/s
55 %
Mon, 13 February
+30°C
⛅️
Few clouds
6 m/s
58 %
Tue, 14 February
+31°C
☁️
Scattered clouds
7 m/s
56 %

¿Cuán caro es Tamarindo?

Precios de Tamarindo en comparación con Madrid:

Tamarindo es en promedio 26% más barato a Madrid. La mayor diferencia es Salarios (-71%) y Compra (-50%). La diferencia mas pequeña es Deportes (+2%) y Ropa (+6%).

Some Price Examples (vs Madrid):

🛒
Comida
-10.73%
-
🍔
Comida, Restaurante Barato
9,50 € vs 16,89 €
🍽
Comida para 2 Personas, Restaurante Promedio, Tres platos
47,94 € vs 70,35 €
🍟
McMenú en McDonald’s
10,10 € vs 11,26 €
Cappuccino (normal)
3,79 € vs 2,83 €
🥤
Coca-Cola/Pepsi (botella de 0.33 litros)
2,51 € vs 2,82 €
🚰
Agua (botella de 0.33 litros)
2,11 € vs 2,14 €
🥛
Leche (normal), (1 litro)
1,78 € vs 1,19 €
🍞
Barra de pan blanco del día (500g)
2,97 € vs 1,37 €
🥚
Huevos (normales) (docena)
2,90 € vs 2,87 €
🧀
Queso Local (1kg)
8,81 € vs 13,52 €
🍗
Filetes de pollo (1kg)
9,18 € vs 9,29 €
🍌
Plátanos (1kg)
1,18 € vs 2,42 €
🍷
Botella de Vino (Calidad Media)
11,13 € vs 7,03 €
🍺
Cerveza Local (botella de 0.5 litros)
2,23 € vs 1,47 €
🚍
Transporte
-21.27%
+
💧
Servicios
-29.60%
+
Deportes
+2.43%
+
👪
Cuidado de Niños
-30.78%
+
👗
Ropa
+5.68%
+
🛋
Renta
-25.74%
+
🏠
Compra
-50.45%
+
💵
Salarios
-71.29%
+

Aeropuertos en Tamarindo y Madrid

Tamarindo tiene 1 aeropuerto y Madrid tiene 2 aeropuertos.

TNO
MAD
TOJ
Tamarindo Airport (TNO) - 3 km
https://null/

Continentes

Vamos a ampliarlo: busque los boletos más baratos para todo un continente.